会員生協名簿

2019年度-会員生協名簿

(各生協へは外部リンクとなります)

1 神奈川高齢者生活協同組合

〒231-0047 横浜市中区羽衣町2-7-10関内駅前マークビル5F
045-663-8825
理事長 星野 宗吾

2 生活協同組合うらがCO-OP

〒239-0822 横須賀市浦賀6-2-18 うらがCO-OP本部ビル2F
0468-43-6311
理事長 飯田 祐二

3 生活協同組合ユーコープ

〒231-0062 横浜市中区桜木町一丁目1番地8 日石横浜ビル22~23階
045-305-6100
理事長 當具 伸一

4 生活協同組合ナチュラルコープ・ヨコハマ

〒244-0842 横浜市栄区飯島町259-1
045-895-2525
理事長 神林 節子

5 生活協同組合パルシステム神奈川ゆめコープ

〒222-0033 横浜市港北区新横浜3-18-16新横浜交通ビル4F
045-470-4170
理事長 藤田 順子

6 生活クラブ生活協同組合・神奈川

〒222-0033 横浜市港北区新横浜2-2-15 パレアナビル5F
045-474-0985
理事長 藤田ほのみ

7 横浜北生活クラブ生活協同組合

〒224-0042 横浜市都築大熊町187‐1
045-548-3280
理事長 三浦 紀子

8 横浜みなみ生活クラブ生活協同組合

〒241-0025 横浜市旭区四季美台19-2生活クラブ旭センター
045-365-2511
理事長 篠﨑みさ子

9 かわさき生活クラブ生活協同組合

〒216-0033 川崎市宮前区宮崎2-1-1生活クラブ高津センター
044-854-3711
理事長 佐野 めぐみ

10 湘南生活クラブ生活協同組合

〒253-0002 茅ヶ崎市高田4-5-39生活クラブ茅ヶ崎センター
0467-53-2211
理事長 柏木 晶子

11 さがみ生活クラブ生活協同組合

〒252-0235 相模原市中央区相生3-9-23
042-759-3521
理事長 勝又 恵子

12 福祉クラブ生活協同組合

〒223-0057 横浜市港北区新羽町868 1F
045-547-1400
理事長 大場 英美

13 川崎市職員生活協同組合

〒210-0005 川崎市川崎区東田町6-2 ミヤダイビル2F
044-211-6190
理事長 野坂 智也

14 相模原市職員生活協同組合

〒252-0239 相模原市中央区中央2-10-8
042-758-0175
理事長 武田 秀雄

15 全日本海員生活協同組合

〒231-0002 横浜市中区海岸通1-1 大桟橋総合ビル2階
045-201-9470
理事長 森田 保己

16 富士フイルム生活協同組合

〒250-0117 南足柄市塚原366-1
0465-70-1201
理事長 横田 明彦

17 医療生協かながわ生活協同組合

〒244-0003 横浜市戸塚区戸塚町3880-2
045-862-9244
理事長 池田 俊夫

18 神奈川北央医療生活協同組合

〒252-0303 相模原市南区相模大野6-2-11 さがみ生協病院 3階
042-748-2261
理事長 中屋 重勝

19 神奈川みなみ医療生活協同組合

〒238-0031 横須賀市衣笠栄町2-19
0468-53-8105
理事長 藁谷  収

20 川崎医療生活協同組合

〒210-0804 川崎市川崎区藤崎4-21-2 協同ふじさきクリニック4F
044-270-5881
理事長 桑島 政臣

21 麻布大学生活協同組合

〒252-0206 相模原市中央区渕野辺1-17-71
042-754-1380
理事長 坂田 亮一

22 宇宙科学研究所生活協同組合

〒252-5210 相模原市中央区由野台3-1-1
042-751-0336
理事長 山村 一誠

23 神奈川大学生活協同組合

〒221-0802 横浜市神奈川区六角橋4-7-3
045-481-5688
理事長 呉 春美

24 慶應義塾生活協同組合

〒223-0061 横浜市港北区日吉4-1-1
045-563-8489
理事長 小菅 隼人

25 東京工芸大学生活協同組合

〒243-0297 厚木市飯山1583
046-242-8271
理事長 森山  剛

26 横浜国立大学生活協同組合

〒240-0067 横浜市保土ケ谷区常盤台79番10号
045-331-5217
理事長 上野 誠也

27 横浜市立大学生活協同組合

〒236-0027 横浜市金沢区瀬戸22番2号
045-786-0199
理事長 柴田 典子

28 神奈川県労働者共済生活協同組合

〒222-0033 横浜市港北区新横浜2-4-9
045-473-3843
理事長 元重 博志

 

賛助会員名簿

1 自然派くらぶ生活協同組合

〒192-0045 東京都八王子市大和田町2-19-20
042-644-1811
理事長 菊地あゆみ

2 東都生活協同組合

156-0055 東京都世田谷区船橋5-28-6 吉崎ビル4F
03-5374-4750
理事長 庭野 吉也

3 やまゆり生活協同組合

〒243-0425 神奈川県海老名市中野2-11-2
0120-121-127
理事長 二戸 依里

4 明治学院消費生活協同組合

〒244-0816 横浜市戸塚区上倉田町1518
045-871-4011
理事長 鶴貝 達政

5 日本労働者協同組合連合会センター事業団神奈川事業本部

〒231-0045 横浜市中区伊勢佐木町2丁目66番満利屋ビル8F
045-341-4192
本部長  尾添 良師

6 中央労働金庫 神奈川県本部

〒231-0023 横浜市中区山下町24-1
045-661-5555
本部長 佐藤 豊秋